ঢাকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪ কোচিং থেকে লাশ হয়ে বাড়ি ফিরলেন শিক্ষার্থী শিবা রাণী: শোকে স্তব্ধ পরিবার, কাঁদছে পুরো এলাকা সাতকানিয়ার আলোচিত সেলিম হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার রাণীশংকৈলে ট্রাক্টরের ধাক্কায় প্রাণ গেল শিক্ষার্থীর সাপাহারে আমের বিপনন ও বাজারজাতকরণ সংক্রান্ত মত বিনিময় সভা লালপুরে ইউপি সদস্য মনির বাহিনীর বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন রাণীশংকৈলে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন: বেশি বেশি গাছ লাগানোর আহ্বান সিংড়ার ডাহিয়া ইউপি নির্বাচনে প্রভাষক কামরুলের প্রার্থীতা ঘোষণা ও গণসংযোগ মোহনপুরে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন এমপি মিলন তানোরের প্রতিবন্ধী নাজিবুর খুঁজছেন জীবনসঙ্গী মাস্কের সঙ্গে দাঁড়িপাল্লায় অম্বানী, আদানি, বিড়লারা কে কোথায় দাঁড়িয়ে? মৃত্যুর চার মাস পরে শেষকৃত্য হবে আয়াতোল্লা আলি খামেনেইয়ের, অবশেষে দিন ঘোষণা করল ইরান ‘আমি নাকি সমকামী!’ বিয়ে ভাঙতেই মৌনীর যৌন অভিরুচি নিয়ে প্রশ্ন, মুখ খুললেন অভিনেত্রী দু’বছর পরে হিন্দি ধারাবাহিকে ফিরছেন দেবচন্দ্রিমা সিংহ রায় বিশ্বকাপের মঞ্চে নোরার ‘সির সির’ গানের ইতিমধ্যে জনপ্রিয়তা পেয়েছে রাজশাহীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন, নগরজুড়ে ২.৫ লাখ গাছ লাগানোর পরিকল্পনা রাজশাহীতে জাতীয় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন পুঠিয়ায় স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ পেলে নারীরা আর পিছিয়ে থাকবে না: ভূমিমন্ত্রী মিনু

হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত আনতে কাজ করছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৬ ০৯:০৬:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৬ ০৯:০৬:৪৮ অপরাহ্ন
হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত আনতে কাজ করছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত আনতে কাজ করছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
ভারতে গ্রেপ্তার ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান বিন হাদি হত্যা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদ ও তার সহযোগী আলমগীর হোসেনকে দেশে ফেরত আনার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।

সোমবার (৯ মার্চ) দুপুরে কক্সবাজার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে প্রেসব্রিফিংয়ে সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।

তিনি বলেন, গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের ফিরিয়ে আনতে ইতোমধ্যে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, মিয়ানমারের সঙ্গে বাণিজ্য সম্প্রসারণের লক্ষ্যে টেকনাফ স্থল বন্দর চালুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

ব্রিফিংয়ের শুরুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের সব অবৈধ ও অস্থায়ী স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের অহংকার হচ্ছে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকত। এটির জাতীয় ও আন্তর্জাতিক মানদণ্ড বজায় রাখতে হবে।

মন্ত্রী বলেন, আগের মতো ঘোষণা দিয়ে প্রকাশ্যে মাদকের তালিকা হবে না। পেশাদারিত্বের মাধ্যমে এই তালিকা হবে। মাদক ও মানবপাচার রোধে উখিয়া-টেকনাফে রুটে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নজরদারি বাড়ানো হবে।

এদিকে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য স্থানীয় সংসদ সদস্যের তত্ত্বাবধানে কক্সবাজার শহরের সব গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন, ট্রাফিক সিস্টেম উন্নয়নের জন্য জনবল নিয়োগ এবং টমটমের (ইজিবাইক) লাইসেন্স আর না বাড়ানোর নির্দেশনা দেন তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান চলবে। কোনো সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের প্রশ্রয় দেওয়া হবে না।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ সড়ক পথে নিজ এলাকা পেকুয়া উপজেলা থেকে বেলা ১২টায় কক্সবাজার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন। জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল মান্নানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় সংসদ সদস্য, পুলিশ সুপার, র‌্যাব-১৫ এর অধিনায়ক, বিভিন্ন বাহিনীর প্রতিনিধি, সিভিল সার্জন, বিভিন্ন পেশাজীবী নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪

নগরীতে চোলাইমদ ও ট্যাপেন্টাডল সহ মাদক কারবারী গ্রেফতার ৪